Московская область

Малоимущая семья? - вопрос №903968

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас родился ребенок в ноябре 2013 года. Мы с мужем живем с ребенком в квартире площадью 34 кв.м. Прописана я и буду прописывать ребенка. Квартира в собственности у моей мамы. Муж прописан отдельно в квартире 62 кв.м. Он является собственником 1/3 квартиры, также в квартире прописано 5 человек. Оба прописаны мы Щелковском районе. И мнеи мужу до 35 лет. Я на данный момент в декрете, зп была 20 000. У мужа зп 15 000. Имеем ли мы право называться малоимущей семьей? Имеем ли мы право на Громовские выплаты или получение каких-либо субсидий (на расширение жилплощади)?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Если, как Вы указали, Вам до 35 лет, вы оба — граждане РФ, и имеете стабильный зароботок, воспользуйтесь субсидией «Молодой семье — доступное жильё». Учитывая наличие ребёнка у Вас в семье субсидия может составить от 30 до 40 % стоимости приобретаемого жилья! Желаю удачи.