Ставропольский край

Здравствуйте на меня написали заявление... - вопрос №904020

Здравствуйте. на меня написали заявление. было заснято на видео камеру. по видео только мы их били, но у нас тоже побои. их адвокат за мировую запросил 500 тыс. до суда. если же нет они будут просить 700 тыс. Что может быть реально по статье 116 ч. 2. если я ранее судим по 228 пособничество?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начну с того, что если Вы мне сообщите в личном сообщении свои данные и район, в котором расследуется Ваше уголовное дело, могу попробовать узнать о перспективе уголовного дела и возможно ли избежать уголовной ответственности.

Теперь насчёт возмещения морального вреда — 500 т.р. крайне много, и такой суммы никто никогда с Вас не взыщет за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, тем более 700 т.р.

Максимум, что они получат если суд решит с Вас взыскать возмещение морального вреда — 50 т.р., возможно и намного меньше.

Не идите на поводу у адвоката, он вводит Вас в заблуждение и хочет просто наживиться.

Если нужна дополнительная консульция и разъяснение пишите в чат, помогу разобраться, возможно и спричинёнными Вам телесными повреждениями.