Выселить из квартиры с предоставлением другого жилья. - вопрос №90408

В квартире ( 3-х комнатная хрущёвка) прописаны: жена (она же ответственный квартиросъёмщик, на её фамилию приходят платежи из ЖКХ), муж и дочь. Квартира на балансе ЖКХ или грода — в общем муниципаьная. Муж много лет не работает, пьёт, дебоширит, приводит посторонних, за квартиру не платит, т.е. создаёт условия для невозможного совместного проживания. В другом месте он больше не прописан. Можноли снять его с регистрационного счёта, если мы предоставим ему отдельную жилплощадь (комнату в комманулке или дом в деревне)?

Ответы

Через Суд возможен вариант «выписки» и без предоставления отдельной жилплощади при таких условиях. Вам нужно найти грамотного юриста, он поможет Вам составить иск.

С уважением к Вам, Т.С.