Со мной скучно и неинтересно... - вопрос №904200

Здравствуйте! Мне 14лет.У меня такая проблема: У меня есть все. Абсолютно все! Чтобы завести друзей, и если б я сама была бы немного другой, то у меня все в жизни было бы просто круто, у меня было бы много друзей и я всегда была бы счастлива! Но просто со мной что-то произошло… У меня почему то с мыслями и памятью что-тоне то стало((Я забываю что я хотела ответитькогда разговариваю с людьми, я не знаю(вернее не могу вспомнить) что ответить еще поддерживать разговор.В младших классах у меня было все отлично и у меня была полная голова всяких мыслей, фраз, и когда меня бросила лучшая подруга и нашла себе новую луч.под.ну т.е.предала меня то мне стало так обидно то что я перестала общаться с ней. А потом мне стало как-то грустно и одиноко, я перестала со всеми общаться, просто игнорировала их.И так постепенно из экстроверта я превратилась в интроверт..;(.И когда я не с кем не разговаривала у меня стадия выветриваться все мысли из головы и у меня стало пусто в голове. А потом когда я очухалась и опять как раньше захотела общаться с людьми, радоваться жизни. Но не тут то было. Ну короче я незнала о чем поговорить с людьми и вобщем со мной никто не стал общаться. Ну щас то боле менее конечно. Но все равно(((Я просто хочу иметь друзей как раньше а сейчас у меня совсем нет друзей… так… только знакомые((Подскажите пожалуйста, Как мне сейчас побороть эту проблему? Заранее спасибо)
1 ответ

Ответы

Кристина, ощущение «пустоты» в голове и будто потери памяти в момент общения с другими может быть вызвано следующим. Ваше подсознание, пытаясь защититься от неудач и ссор или других неловких ситуаций, как бы стирает из вашей головы память об этом. Это защитная реакция подсознания на прошлое. А волнительное переживание и напряжение перед  предстоящим общением или в момент общения вызвано боязнью повторить неудачный опыт, поэтому лучше смолчать, ведь «я не помню, что говорить».
Вам нужно не «закрываться», а наоборот вспомнить все неприятное в деталях, прокрутить, понять, где вы были правы, а где нет и сделать выводы на будущее, как стоит лучше себя повести в той или иной ситуации. В этом нет ничего опасного, ведь это все в прошлом и уже было. Наши ошибки и опыт полезны для нас, ведь они учат нас тому, как наиболее правильно повести себя в будущем. Удачи.
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.