Мне 27 лет я девушка... - вопрос №904235

Мне 27 лет.я девушка.мне нравится смотреть фильмы про насилие женщин(в том числе фильмы для взрослых), про маньяков, про женские тюрьмы, про рабынь и все в таком роде.еще я люблю представлять себе как моим близким людям плохо, их бьют, убивают, они разбиваются на машине, умирают, а я их либо спасаю, либо рыдаю потом над ними.скажите, я ненормальная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

В подобных случаях далеко не всегда получается по одному лишь постуустановить норма это или нет. Но есть 1 важный показатель. Если вы стадаете от этого и/ли сущесвтенно (в психологическом или физическом плане) страдает ваше окружение, если это ограничивает вашу жизнь так, что мешает вашему успеу(успешному достижению поставвленных целей) и/или вредит вашему здоровью, то конечно же есть повод беспокоиться. Чтобы установить норма в вашем случае это или нет вы можете пройти патопсиологическую диагностику в вашем населелнном пункте;) Так что тут скорее важно не то норма это или нет, а как это влияет на вашу жизнь. Если никак, то и славно ведь. Если есть негативные последствия, например, вы кому-то причиняете боль при этом совершая противоправные действия (физические насилие, например), чтобы получить удовольствие, вот это уже не есть хорошо:) Если же это роль доминанты в сексе, к примеру, с безвредными по согласию «пытками», то почему нет, ведь от этого никто не страдает, а тот, кто стадает получает удовольствие, как и ток, что этими страданиями его обеспечивает:) Это лишь примеры для того, чтобы вам было понятно что я хотел сказать. Так что если это для вас действительно проблема — исправляйте ее путем диагностики, а затем коррекции. Если же это всего лишь некая «странность», то в безвредных странностях ничего плохого нет;)

Успешного разграничения с патологией вам;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Анна, одной из функций искусства является компенсаторная функция, которая позволяет восстановить душевное равновесие, решить психологические проблемы, «убежать» на время из серой повседневности, компенсировать какие -либо недостатки)

Вы компенсируете какие -то свои недостающие эмоции и убегаете от реальности, в своих фантазиях при просмотре фильмов.

Как например. Многие мужчины любят смотреть боевики, представляя себя ловким, смелым, всемогущим, например, Джемсом Бондом, но при этом не встают с дивана и не прекращают пить пиво))

А детки любят волшебные сказки, в которых есть всякие волшебные штучки (волшебная рыбка, палочка и т.д.), которые мгновенно исполнят любое желание ребенка, ведь родители не всегда могут удовлетворить материальные (либо иные) потребности ребенка.

Женщины любят смотреть любовные сериалы и мелодрамы, представляя себя в роли главной героини, которая по сто раз на дню меняет наряды и украшения, управляет прислугой, которой поклоняются мужчины, даря бриллианты, острова, яхты и т.д.)))

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Само по себе это еще не означает, что у вас неполадки с психикой. Скорее всего, у вас просто очень скучная однообразная жизнь и вам не хватает адреналина.