Здравствуйте Мне 39 лет, я... - вопрос №904398

Здравствуйте. Мне 39 лет, я беременна 3 ребенком.Старшей дочери почти 18 лет и она категорически против этого ребенка.Ходит обиженная, злая, стала грубить и хамить. Я не знаю, что делать… Она и второго не очень любит, ему 12 лет. Подскажите, как можно наладить с ней отношения.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

К перечисленном увыше могу лиь добавить о том, что можеет быть не стоит гоняться за уважением своей старшей дочери и стараться контролировать ее мысли(?). Т. е. относится к ней как к более взрослому человеку и раз уж ей вздумалось делать так, то пусть так и делает даже вопреки вашим устойчивым реулярным попыткам изменить ее мнение. Не будете за этим мнением и позитивным отношением гоняться — благополучнее будете в психологическом отношении.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Старшей дочке пора уже опериться и вылетать из гнезда!

Доброе утро. Наташа, вам необходимо:

*изменить свое восприятие дочери, как ребенка и переходит на её восприятие как взрослого человека. Вашей дочери уже 18 лет и она уже, заметьте по Закону, является взрослым человеком, а ваша юридическая ответственность за неё окончена.

зменить свое отношение к хамскому поведению взрослой, заметьте, дочери.

И если вашу взрослую дочь не устраивает имеющееся положение вещей, то предложите ей:

*научиться с уважением принимать решение родителей, даже если это решение не совпадают с её мнением;

*договариваться, как взрослый человек, с родителями о моделях поведения и взаимодействия,

*либо уйти в самостоятельное и автономное плавание их родительского дома.

И еще. Поведение вашей взрослой дочери — это проявление дефектов вашего воспитания, и самый худший пример для подражания для среднего ребенка.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Подтолкнуть ее к тому, чтобы она занялась своей личной жизнью. В ее возрасте не грех и самой быть замужем и беременной.