Краснодарский край

Здравствуйте Вопрос такого плана: как... - вопрос №904425

Здравствуйте. Вопрос такого плана: как и где сделать документы на право собственности земли, если на руках есть только справка-прошение от ЗАО об оформлении садового участка акционеру для подсобного хозяйства в пожизненное пользование? Справка выдана в 1994 году, документа на право собственности выдано не было, либо утеряно? Приватизирована земля так же не была. В архиве нам помочь не смогли.

Ответы

Если справка-прошение была направлена собственнику земли, то должно было быть принято решение о предоставлении, либо отказе в предоставлении данного земельного участка.

Если же и этого нет, а пользователь земли не менялся. то есть все шансы признать право собственности на спорный земельный участок в порядке приобретательной давности.