Краснодарский край

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №904480

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой брат брал кредит в 2005 году, не платил. Сейчас пришло письмо о том, что нас посетит пристав. Брат с нами не живет, работает вахтовым методом. Скажите пожалуйста, имеет ли пристав право абрать какие — то вещи, если он (мой брат) не является собственником?

1 ответ

Ответы

Да имеет, и если вы путите пристава в квартиру он обязательно опишет имущество и наложет на него арест, поскольку брат по днному адресу зарегистрирован.

Обезопасить себя в сложившейся ситуации возможно лишь путем снятия брата с регистрационного учета через суд.