Тюменская область

Здравствуйте Бывшая жена увезла дочку... - вопрос №904513

Здравствуйте. Бывшая жена увезла дочку (возраст 3 года) в другой город (Ноябрьск), оставила ее своим родителям и приехала обратно в Тюмень. Живет Алиса (дочь) там уже 4 месяца. На просьбы привезти ее сюда в Тюмень, Елена (бывшая жена), не реагирует совершенно. Говорит что тут пока ремонт не сделает, сюда ее не привезет. Я согласился. Но пошел пятый меся и онавсе еще не знает когда этот ремонт закончится. Я ей сказал привезти Алису обратно в Тюмень и пусть она живет со мной, но Елена отказала мне в этом. Теперь Елена находится в Тюмени уже месяц, а дочь живет с родителями бывшей жены. Меня это оскорбляет и не устраивает. Что мне делать. Подскажите как я могу привезти свою дочь обратно домой и запретить ее увозить куда либо без моего ведома. Потому что бывшая жена возит дочку с места на место каждый месяц.

Ответы

Вы имеете полное законное право поехать и забрать дочку к себе, чтобы она жила у Вас, а жена, если хочет, пусть в судебном поряждке определяет место жительства ребенка. Если родственники жены не отдадут ребенка, то такой иск можете заявить в суд Вы.

Buh