Омская область

Может ли после апелляции приговор измениться в худшую для мужа сторону? - вопрос №904518

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст.264 ч.4 на 3 года поселения, выплате 1000000 рублей, лишению прав на 2,6 года. Потерпевшая сторона подала апелляцию. Вынося приговор суд учел признание вины, помощь следствию, согласие возмещать ущерб и частичное его возмещение во время суда, молодой возраст, совершение преступления впервые и учтено было заболевание астма. Может ли после апелляции приговор измениться в худшую длямужа сторону?

Ответы

Здравствуйте! Может. Но такое бывает в редких случаях. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей (Статья 389.24 УПК РФ) .