Пермский край

алименты - вопрос №904523

Добрый день. скажите пожалуйта имеет ли право платить элементы третьему ребенку, если последующим двум он выплачивает 75%. но это двое дитей от двух других браков. или это пересматривается и как?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Право имеет платить хоть 100%, но не обязан. Согласно ст.81 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Следовательно мужчина имеет право обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов. На всех 3-х детей по закону он обязан платить 50% своего заработка, и не более.

Buh