Республика Татарстан

Добрый день! Такая ситуация: продали... - вопрос №904552

Добрый день! Такая ситуация: продали квартиру, получили деньги, НО переоформить не получается по вине одной из сторон. Подскажите как быть, если вернуть всю сумму за квартиру, то какой процент неустойки доплачивать сверх суммы? Или есть другой выход из создавшейся ситуации? Заранее спасибо!!!!!

Дополнение автора от 11.01.14 23:31:58

Переоформить не получается, потому как квартира была приобретена в ипотеку по материнскому капиталу, то есть надо выделить доли детям, после получить разрешение в ГОРОНО, после в другом жилом помещении выделить детям доли и после переоформлять. Дело в том, что покупатели знали изначально об всех этих нюансах и их всё устраивало. Договора как такового вообще не было. Был предварительный договор-расписка о передаче денежных средств за что и кому, написанный от руки. Заранее спасибо.

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос надо знать, в чем конкретно заключается причина того, что «переоформить не получается», чья вина в этом, какая ответственность за неисполнение обязательств установлена договором. Без этого полноценная консультация невозможна.