Подъемные молодому специалисту - вопрос №90460

Здравствуйте уважаемые юристы.
Я хотел бы проконсультироваться по одному вопросу.
Дело такое. Я врач-хирург.
В прошлом году я закончил интернатуру по хирургии и устроился в муниципальную городскую больницу. При устройстве на работу мне выплатили «подъемные» в размере 20 000руб. минус налоги 13%. Контракт на 3 года. Я отработал год в этой больнице и теперь хочу уволиться чтобы уехать работать в другой город.
Но мне сказали что я должен вернуть ровно 20 000руб.
Хотел бы спросить, могу ли я не платить эти деньги(«подъемные») или возвратить их не полностью, а то у меня финансовые затруднения и лишние несколько тысяч мне очень сильно пригодятся.

С уважением Марат. Липецкая обл.

Ответы

Уважаемый Марат. У Вас контракт, по которому Вы обязались отработать 3 года в данном учреждении. Именно поэтому, Вам и дали подъемные и только на таком условии. Если Вы нарушаете условия контракта ( увольняетесь), Вам придется отвечать по своим обязательствам и деньги возвращать.

С уважением к Вам, Т.С.