Добрый день, помогите дальше жить... - вопрос №904628

Добрый день, помогите дальше жить.Я замужем 6 –ой год, первый год жили счастливо, появилась доченька.Когда дочке было года два, начел поднимать руку на меня да так что страшно за свою жизнь было, мы переехали в мою деревню где я выросла (обстоятельства), прожили 2 года там и тут я замечаю что мой муж любимый меняется на глазах, я со свекровью необщаюсь не приняла она меня и нашу дочь. Муж к ней ездил редко очень, тут замечаю что он к ней зачистил, я то узнать не могу, я с ней не общаюсь.мы с моей подругой и дочей поехали к моим родителям 23 февраля 2013 г. Он к своей маме, на душе было как то не спокойно, мы поехали обратно, и тут я своего мужа ловлю на соседнее улице у девушки дома, машину заметила его, а он с ней уже 4 месяца, пыталась уйди, хватило меня не на много вернулась, потом еще одно, я узнаю что эта девушка забеременела, по подсчетам мой муж папа ее ребенка. Он вообще стал сам не свой, я знала об этом и молчала, у нее случился выкидыш.Говорит что любит нас с дочей, а сам такие вещи делает. Живем вместе, а это предательство пожирает меня изнутри, пытаюсь улыбаться что все хорошо, но так больно.Мне всего лишь 24 года, а мне столько уже пришлось пережить. Мне кажется что все продолжается у меня за спиной.

Ответы

Доброе утро. Алефтина, обратие внимание на несколько аспеков вашего сообщения.

Первое. Физическое насилие, например, не сооветствие его слов и реальных поступков мужа. И  если муж "начел поднимать руку на меня да так что страшно за свою жизнь было", то это не подтвержает его слова "любит нас с дочей". К тому же, как показывает статистика, муж поднявший на жену руку единожды — поднимет её снова.

Второе. Психологическая травма. Измена — это мощная психологическая травма, которую нужно пролечит, иначе она вас «съест» изнутри. Измена мощно бьет по самооценке, убивает доверие и так далее.

Третье. Ваша доча. Помните, что ваша доча наблюдая физическое и психологическое насилие в семье, точно так же, как и вы получает психологические травмы, которые серьезно отразятся в её взрослой жизни («все взрослые проблемы родом из детства» и формируются до 5-7лет), сформируют деформированные модели семейных отношений и мужских идеалов и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна Медведева