Владимирская область

Как правильно освободить директора-учредителя ООО... - вопрос №904713

Как правильно освободить директора-учредителя ООО от занимаемой должности по состоянию здоровья и назначить его зам. директора? Какие записи в трудовой книжки должны быть внесены?

Ответы

Составляете протокол (или решение, если единственный учредитель) о том, что с такого числа директор по собственному желанию переводится на должность зам. директора, директором назначается такой-то. Переоформлете в налоговой. От него заявление о переводе. Приказ о переводе. В трудовой перевод на должность зам. директора.

Buh