Новосибирская область

У моего мужа была машина,... - вопрос №904997

У моего мужа была машина, сейчас у него пошли просрочки по кредиту Он машину продал, нашей знакомой (у неё нет мужа, но есть сын — студент, прав пока нет не у неё, ни у сына). В страховку на машину, она пока включила моего мужа, как водителя, т.к. мы живём за 40 км. от райцентра, её сына нужно встречать. Ответьте пожалуйста,не будет ли это подозрительно для приставов и т.д.? Есть ли повод чего-то бояться нашей знакомой? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Чтобы дело дошло до приставов, Банк сначала должен подать в суд на взыскание долга по кредиту, а уже потом исполнительный лист попадет приставам. Машину Вам нужно снять с себя с регистрационного учета ДО суда. пРИСТАВЫ БУДУТ РАБОТАТЬ В РАМКАХ ТОГО ИМУЩЕСТВА, КОТОРОЕ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ВАШЕГО МУЖА на момент возбуждения исполнительного производства. Никто докапываться до имущества, которое было продано до вступления в законную силу решения суда не будет. Тем более приставы.

С уважением к Вам, Т.С.