Челябинская область

Могу ли я лишить прав... - вопрос №905127

Могу ли я лишить прав на отцовство на своего ребенка, если парень отказался от него через смс, переехал и сменил номер сотового?

Ответы

Здравствуйте. На данном этапе у Вас недостаточно оснований для лишения отца ребенка родительских прав. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишение родительских прав происходит только в судебном порядке. Совет. 1.Подавайте на взыскание алиментов на себя и на ребенка. Решение суда о взыскании алиментов (исполнительный документ) сразу же направляйте приставам на исполнение.2. Напишите на парня жалобу в органы опеки и попечительства, что он не занимается воспитанием ребенка. 3.Где-то через полгода снова пишите жалобу в органы опеки. 4. Еще через полгода (то есть через год, как вступит в законную силу решение суда о взскании алиментов) пишите приставам требование о вынесении постановления о расчете размера задолженности по алиментам. и только после этого 5.можно подавать иск в суд о лишении родительских прав. Кстати, родительских прав Вашего парня первый раз не лишит- ему дадут срок для исправления.6. По истечении срока для исправления-то есть не ранее чем через полгода снова в суд на лишение. И вот тогда уже суд лишит его родительских прав. Так что дела по лишению очень сложные. По времени ( если начнете заниматься сейчас) это займет у Вас не менее 2 лет.

С уважением к Вам, Т.С.