Ростовская область

Здравствуйте Мой брат находиться в... - вопрос №905130

Здравствуйте. Мой брат находиться в заключении по статье 161часть2 пунктА УКРФ. Приговорен к 2г. и 2мес. колонии общего режима.С момента заключения (находился под следствием 3 месяца) и отсидел пол срока. Суд производился в особом режиме по желанию брата. Скажите пожалуйста что ему надо сделать, чтобы освободиться по УДО? И возможно ли УДО по данной статье? Уголовного кодексаРФ… Зарание спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п.б.ч.3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Может обращаться в суд с заявлением об условно-досрочном освобождении.

Лучший ответ по мнению автора

Buh