любовь и семья - вопрос №90607

люблю другую женщину и не могу оставить семью, хотя жена во многом передо мной виновата,- любит выпить, погулять, семь лет назад уходила к другому, вернулась. простил ради ребёнка. Любимая порядочней, умней и даже красивей.

Что может мне мешать? Нерешительным в других вопросах меня не считают.

Ответы

Возможно Вы стараетесь оправдать себя в случае оставления семьи, у Вас ведь кроме жены наверное есть и дети? И живете совместно уже давно? Конечно, трудно жить с человеком, который совсем безразличен, но в Вашем случае, скорее это не так. Ведь простили же вы измену жены, жили с ней несмотря ни на что. Проанализируйте, что Вы потеряете, уйдя из семьи ( не в материальном плане) и что приобретете, что потеряет Ваша жена, дети? Разложите все это на весы и они покажут, что Вам делать. И если я не ошибаюсь, и жена Вам не безразлична,  боритесь за свою семью, пусть даже с самим собой.

ну вы знаете. вы не хотите быть как ваша жена, не хотите ухоодить. вы привыкли к какой то стабильности, к определнному порядку вещей. по этому вам сложно все изменить. но знаете. лучше жить на стороне, чем ходить на сторону. не забывате про ребенка и постарайтесь воспитать из него достойного человека, а живете вы с женой или с кем то другим, это сугубо ваше дело, если ваша жена вас не устраевает. а есть кто то окму вы нужны. то почему вы должны мучать? а это сампожертвование. мол, ребенок должен рости в полноценной семье. я не могу уйти от жены, ни к чему хороше не приводит. удачи вам.

Час добрый!

 А мешать может к примеру, мысль такая: нет гарантий, что та, что лучше, порядочней и даже красивей… не повторит тот же сценарий в отношениях с Вами.

Доброго вечера!

Валерий прав, Вы, вероятно, просто боитесь повторения сценария или у Вас есть опасения, что после того, как Вы уйдете из семьи к другой (такой хорошей и замечательной во всех отношениях женщине) закончится праздник и начнутся будни… Вам необходимо разобраться в себе, своих тревогах и сомнениях и продолжать жить, жить так, как Вам действительно этого хочется. Удачи Вам. Ирина.

Уважаемый гость. Считаю что одна из основных причин, мешающих Вам уйти из семьи к другой женщине — это Ваше качество характера, Ваша  привычка подсознательно жить прошлым опытом, постоянно подсознательно сверяться с прошлым. Не важно какой этот опыт — плохой  или хороший, он Ваш, Вы в нем жили и подсознательно по инерции продолжаете жить дальше. Будущее для Вас далеко и виртуально. Вы и в настоящем времени не полностью живете.  Даже в данный момент времени проживая здесь и теперь Вы сверяете свою жизнь со своим  прошлым опытом. Для Вас это норма жизни.

 Вы сами.

Вы позволяете действия жене, все что вы описали ее действия, ее жизнь.Она живет. Вы?

Бывшие и настоящие отношения с женой, возможно наложили свой отпечаток на вас, как «Со мной так можно»… Вы жертва?

Начните свою жизнь не оглядываясь на прошлые неудачи, сценарии, сомнения,

позвольте себе — быть порядочным, любимым, любящим, красивым, умным, с той кто любит вас и кого любите вы сами.Решитесь, и все получится.