Республика Татарстан

Здравствуйте нужна Ваша помощь - вопрос №906295

Здравствуйте, я подаю на развод мы живем с супругом в квартире где 1\2 доли у его мамы и 1\2 у супруга квартира покупалась в браке т.к. мама давала деньги то у нее есть доля, имею ли я право на какою либо долю в квартире. У нас несовершеннолетний ребенок. Мы в квартире прописаны с даты покупки.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право на половину 1/2 доли супруга, т.е. на 1/4 этой квартиры. Так как имущество купленное в браке(в данном случае 1/2 квартиры) является общим, не зависимо от того, на кого из супругов оформлено.

Buh