Республика Тыва

Брат хочет провести судебную ДНК... - вопрос №906492

Брат хочет провести судебную ДНК экспертизу с одним из своих детей. Подскажите, как правильно обратится в суд?

Ответы

Здравствуйте! По какой причине ваш брат хочет ДНК, сомневается в свом отцовстве или же наоборот хочет установить отцовство? Если оспорить то ему нужно в районный суд обратиться с иском об оспаривании отцовства и приложить к нему ходатайство о назначении судебно-генетической экспертизы. Если хочет установить, то иск нужно подавать об установлении отцовства и так же приложить ходатайство о назначении судебно-генетической экспертизы.

Buh