Архангельская область

здравствуйте!!!! помогите пожалуйста вот в... - вопрос №906570

здравствуйте!!! помогите пожалуйста вот в чём, то есть куда надо обратиться по поводу данной ситуации. меня зовут альберт, я брат пострадавшего в дтп человека. дело было вот как. мой брат сидел на заднем сидении автомобиля ваз 2110 ремни безопасности не работали. водитель, его знакомый, был в нетрезвом состоянии, скорость составляля более 90 км ч на переднем также сидел пассажир. вовремя езды, водитель потерял управление и машину заносило по дороге, затем она перевернулась несколько раз. в результате. водитель и пассажир с права серъёзно не пострадали. мой брат леонид получил перелом позвоночника. было сделано 3 операции.и теперь он инвалид 1-ой группы. также у водителя не было водительских прав вообще. а недавно моему брату пришло письмо о том, что в возбуждении уголовного дела в отношении виновника дтп отказано. как такое вообще может быть? куда обратиться, чтобы виновника наказали по справедливости? огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела потерпевшему нужно в прокуратуру (в порядке ст.124 УПК РФ), указав в жалобе доводы о произошедших обстоятельствах ДТП и мотивы о виновности водителя.

Будут вопросы — обращайтесь в личку.