Хабаровский край

Добрый день Сложилась такая ситуация... - вопрос №907072

Добрый день… Сложилась такая ситуация что на моей жилплощади незаконно проживают люди. Мы жили там с девушкой, потом расстались… я съехал, оставив ее там пожить по доброте душевной… теперь она со свои новым парнем сменила дверь, съехать отказывается… её парень угрожает мне физической расправой. Кто мне может помочь в такой ситуации? Участковый? Наряд полиции?

Ответы

Здравствуйте! Вообще можно конечно и к участковому обратиться, но вот прав выселять граждан он не имеет. Может составить только протокол о проживании без регистрации и попугать. По закону вы должны обратиться в суд с иском в отношении этих лиц о признании не пробретшими права пользования жилым помещением и выселении. После того как решение суда вступит в законную силу получить исполнительный и выселить их с помощью судебных приставов, если выезжать добровольно они откажутся. И в дальнейшем не стоит, ни кого жалеть, т.к. некоторая категория людей путают доброту, со слабостью.