Томская область

здравствуйте! Мой муж ослеп на... - вопрос №907108

здравствуйте! Мой муж ослеп на один глаз. Ему была присвоена 3 группа инвалидности. При повторном прохождении комиссии группу сняли. Как так? Глаз так и не видит и видеть не будет. Работать водителем он не может. Трудоустроиться можно только на совсем низкооплачиваемую работу. И теперь еще лишается льгот по ЖКХ и мизерной пенсии (4000). Подали жалобу, но нам сказали, что бесполезно.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ об отказе в присвоении нруппы инвалидности у Вас два варианта обжалования данных решения:

1. В главное бюро МСЭ в срок, не позднее, чем 1 месяц.(А затем, в случае несогласия, в Федеральное бюро МСЭ в такой же срок).

2. Решение МСЭ может быть обжаловано в суд на каждой вышеприведённой стадии.

Желаю удачи!