Ваш вопрос Здравствуйте меня зовут... - вопрос №907442

Ваш вопрос… Здравствуйте меня зовут Гаухар я 89 года у меня есть старшая сестра она замужем у нее есть отдел сумочный и порфюмерный я у нее работаю продавцом. Может я сама виновата или делаю что то не так она на меня при всех начинает ругать даже может руку поднять мне стыдно я хочу уйти с работы хочу найти себе другуюработу боюсь может у меня не получится что дальше буду делать я больше не могу терпеть ее я с ней насчет этого говорила она не понимает даже если я не права нельзя же при всех орать ругаться и руку поднимать посоветуете пожалуйста что же делать? Я собираю деньги чтобы открыть сумочный отдел я насчет этого начинаю говорить у нее всегда недовольный вид я же не могу же всю жизнь на нее работать она говорит что я только о себе думаю но это не так я хочу свой бизнес а не работать на зарплату.
3 ответа

Ответы

здравствуйте, вашейсестре хочется быть старшей но других способов она видимо не знает и не умеет себя проявлять и ее наверно возмущает ваша независимость которая ее старшинство как она его понимает разрушает.

Вам хочется равных отношений.

Выражайте ей уважение посмотрите как вы ее лучше знаете но себя тоже не уничижайте если вам свойственна независимость и самостоятельность .

Увас разные ожидания друг отдруга, вы оба руководители, но вы пока не имеете на то возможностей,  а на людях скорее можно  показать кто сейчас здесь главный.

она самоутверждается так

У вас все получится. Это дело вы прекрасно изучили. Но пока нет достаточной суммы на свой бизнес, можно просто найти другую работу. Не давайте себя оскорблять и унижать. Вы человек и в вас есть чувство собственного достоинства. Если нужна помощь- обращайтесь.