Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

когда мне было 16 лет... - вопрос №907498

когда мне было 16 лет у меня умерла мать, моя сестра оформила квартиру в которой я прописан на себя, то есть она является её собственником! на данный момент в этой квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок! сестра хочет продать квартиру! какая доля с этой квартиры положена мне и ребенку?? намомент подписания договора о переходе в квартиры в её собственность мне был16 лет

Ответы

Исходя их вопроса, ни какой доли вам, а тем более вашему ребенку, в квартире не положено. Сестра собственник и имеет право распоряжаться собственностью по своему желанию и усмотрению. Вы так же не пишите, в результате какой сделки (договора) сестра оформила всю квартиру на себя? Если это была приватизация или наследование, то вы и в 16 лет имели право на половину квартиры. Следовательно в настоящее время вы можете восстановить свои нарушенные права в судебном порядке и отсудить половину квартиры.

Buh