как мотивировать подростка на учебу? - вопрос №907523

сыну 12,5 лет.в прошлом году учеба была более менее, а в этом совсем скатился.не записывает домашние задания, постояно врет, что не задали уроков.сколько уже было разговоров, ничего не помогает.

Лучший ответ по мнению автора

12 с половиной очень критический возраст

лучше посочувствуйте ему

не делайте ежедневных выяснений толькло настроите пртив и себя больше замучаете

кормите нормально витамины роста свежий воздух

говорите всегда спокойно не нервничайте  все наладится организм справится с нагрузкой и войдет в новый ритм взросления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

да возраст обязывает рост организма перестройка психика неустойчивая

а нагрузки не меньше хотя бы со скидкой по возрасту

и приходиться выкручиваться врать.