Как отучить ребенка держаться за мамину грудь? - вопрос №907646

От ГВ отучились 5 месяцев назад. Ребенку сейчас 2 года и 3 месяца. За грудь стал держаться через месяц после завершения. Закруглялись постепенно. Из за того что очень этого не хотел, завершение растянулось на пол года. У нас совместный сон. Засыпаем без укачиваний и песнопений. Когда начинаю петь или рассказывать сказки — возмущается. Засыпает, когда я просто лежу рядом. Однуруку за пазуху, другой обнимает за шею и так засыпаем. Ни соски ни бутылки — ни когда не воспринимал. Держится перед сном (иногда теребит сосок) и когда чем то расстроен, что бы успокоиться. Пыталась подложить мягкую игрушку… Теперь запает со мной и с мягкой игрушкой

Ответы

А Вы пробовали запрещать?