ответственность за детей - вопрос №90801

здравствуйте! ситуация такая. муж работал в лагере воспитателем. ребенка из его отряда укусила змея. ребенок жив. что теперь будет мужу? в то время, когда это случилось, он разбирал конфликтный инцидент с другим ребенком в присутствии милиционера. укушенный ребенок был неоднократно предупрежден, что нельзя ловить змей и ящериц, о чем имеются докладные директору лагеря. за плохое поведение и нарушение распорядка дняэтого ребенка неоднократно пытались отослать домой администрация лагеря и сотрудники КДН, лично инспектор звонил родителям и настаивал, чтобы его забрали, что ребенок неуправляемый, кроме того страдает энурезом. но родители сказали: Мы хотим от детей отдохнуть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у ребенка не наступило последствий от укуса змеи и в настоящее время он жив и здоров, то врятли Вашего мужа привлекут в такой ситуации к уголовной ответственности. Если он в это время, как Вы говорите разбирал инцендент с другим ребенком в присутвтии милиционера, то за него администрация лагеря должны была назначить временно другого воспитателя, который бы смотерел за другими детьми. «Повесить» вину только на Вашего мужа не удасться. В соответствии с законодательством об образовательных учреждениях педагог, воспитатель конечно должен следить за детьми и их безопасностью, но в вашем случае привлечь мужа к ответственности будет очень сложно. Если ситуация будет развиваться не в пользу Вашего мужа можите написать в личку, подскажу что делать дальше, в разумных пределах бесплатно.