Калининградская область

Норматив потребления воды - вопрос №908225

У меня 2х комнатная квартира в доме с газопроводом. Газ только для приготовления пищи, отопление (эл.батареи) и водонагрев (эл.бойлер), ванной нет. Смысла проводить газовое отопление и ставить счетчики на воду нет, дом аварийный с 2012года, расселение в 2015 году. Водоканал с 2009 года выставляет счет за потребление хол.воды по нормативу жилого помещения как «с газовым водоподогревателем, ванной и душем». СчитаюдействияВодоканала непровомерными и хочу подать иск на возмещение денежных средств. На мои претензии только отписки. Правомерны ли мои действия или есть какие то нюансы, которые я не понимаю? Прошу дать как можно более полный ответ. Если необходимы какие то документы, все есть...

Лучший ответ по мнению автора

      Правомерны. Водоканал (,-ы) склонны к  таким манипуляциям. Если у вас примут иск, то считайте, что дело вы почти выиграли. Так как у вас нет фактологии, иск будет сформулировать трудно. Отсюда проблемы с принятием. Этим будут пользоваться.

Лучший ответ по мнению автора

Buh