снять обременение с квартиры??? - вопрос №90830

Добрый вечер! у меня к вам будет следуюший вопрос: недавно я продал квартиру, часть денег получил от покупателей наличкой, а другую часть денег получил на свой рассчетный счет. Вторая часть денег была перечислена из областного фонда ( фонд который выделил молодой паре на безвозмездной основе крупную часть денег на приобретение квартиры) вот в чем вопрос: моя квартира не обременена никакими договорами, ни залогами.она была мною продана. Теперь от меня требуют чтобы я снял какое то обременение с тех денег которые я получил на свой счет для того чтобы новые покупатели квартиры получили полноценное свидетельство о квартире. Объясните мне пожалуйста что мне нужно сделать в этой ситуации. Я ходил к нотариусам чтобы мне сделали доверенность на снятие обременения, но они мне утвержают что мои действия на этом закончены, и что моя квартира не обременена, а квартира будет обременена у них потому что они получили деньги из какого фонда поддержки. А от меня требуют чтобы я снял обременение, подскажите что мне делать в данной ситуации? заранее спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Вы продали квартиру без обременений, свои обязательства по передаче квартиры выполнили. Всё. Можете спать спокойно и ничего не делать.

Так как квартира была куплена покупателями с помощью денежных средств фонда поддержки, то по видимому у новых владельцев оформлен залог, т.е. имеется обременение. Этот залог (обременение) после погашения покупателями суммы взятыми в фонде, будет сниматься совместно фондом и покупателями, вы тут уже ни при чем, не переживайте. Будут вопросы пишите мне в чат.

С уважением