Приморский край

у меня карточка банка Тинькофф... - вопрос №908438

у меня карточка банка Тинькофф в августе подняли лимит до 38000тыс.рублей я сняла деньги но заболела мать и с ребенком не может больше сидеть. ребенку 11 месяцев платить больше нет возможности муж отработал на сахалине но зарплату не отдали, разбиралась прокуратура сахалина но написали что он там не работал теперь правительство запросило документы и проводит свою проверку.а также Жириновскому выслалифлешку с доказательством того что муж там работал.но банк не хочет ждать. догнали уже до 50000 тысяч.предлагали в ноябре платить 3 месяца по 500 рублей, но у меня не было даже этих денег, теперь они подняли ставку и если провести рестоктуризацию то нужно оплатить 10% сразу а потом платить обязательный платеж. но я финансово не могу оплачивать, они пишут что заведут уголовное дело и что я оплачу все затраты на суд. но я не могу этого платить. что со мной будет? я смогла 6 января положить 500 руб. но работники банка Тинькофф говорят что эти деньги я положила зря. что мне делать. я получаю 6.300 и двоих нужно прокормить одной 3 года второй 11 месяцев. у мужа с работой ничего не получается.

Лучший ответ по мнению автора

1) Сохраняйте спокойствие, вас постоянно будут провоцировать письмами, звонками, визитами; звонить также будут и на те номера которые были указаны дополнительно при оформлении карты. Уголовного дела не будет вы не мошенник и добросовестный заемщик: вас этот вопрос с кредитом волнует и банк выявил к вам доверие подняв кредитный лимит.

2) Пишите заявление в банк на прекращение работы по вашей карте и подсчете задолженности, а то так платить будете еще 3 года.

3) Банк не сможет отсудить у вас много, то есть больше чем положено, а это сумму которую вы сняли тыс. + % за пользование (надо заставить банк предъявить вам письменную претензию или иск в суд) из расчета годовой ставки рефинансирования ЦБ РФ http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm (8,25 % в год т.е 0,6875 % в месяц) + комиссии и другие расходы, максимум 50 тыс. при условии, что вы сняли все 38 тыс.

4) Готовьтесь так-как вам начнет досаждать не только банковский отдел по работе с проблемной задолженностью, а и коллекторские агентства.

Могу предложить помощь, для этого мне понадобятся сканкопии всех документов по кредиту или если кредитная карта представлена согласно публичного договора, ссылку на условия, данного публичного договора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh