Свердловская область

В общем, ситуация такая: начальник... - вопрос №908689

В общем, ситуация такая: начальник плохой и жадный. Поставил перед выбором: либо работаете 1\2 смена (нас 4 человека и 2 станка, работали день\ночь) либо по графику по 12 часов(то есть сверхурочные не пропадут, но уйти раньше проблематично — нужен будет отгул, который вычтут из сверхурочных часов). Напечатал «приказ», как приложить не знаю, но все статьи которые там приведены расходятся с ТК РФ. Что делать в такой ситуации? Фото могу отправить по почте.

Ответы

Здравствуйте! Получите копию «приказа» и приложив его к письменной жалобе на действия плохого и жадного начальника, обратитесь в ГИТ, или в прокуратуру. В жалобе можно просто просить прокурора проверить законность изданного приказа, т.к. сомневаетесь в его соответствии нормам ТК РФ. Саму жалобу пишите или составляйте на ПК, как обычное заявление(кому, от кого, дата - подпись и т.д.). Удачи!