Челябинская область

здравствуйте я брала в удобных... - вопрос №908901

здравствуйте я брала в удобных деньгах займ 20000 вовремя не заплатила а теперь там сумма свыше 50000 мне звонят коллекторы и угрожают всячески обзывают, подскажите имеют ли они право приехать домой и как вести с ними

Ответы

Здравствуйте! Приезжать к вам домой и угрожать коллектор прав не имеет, так же как и звонить. Для взыскания долга есть установленный законом порядок: суд, приставы и т.д. Если коллектор, приедет к вам домой можете вообще не пускать и вызвать полицию. Так же потребуйте у коллектора договор цессии, без которого он вообще ни каких прав требовать долг не имеет. И внимательно изучите договор займа. Если в нем нет пункта о том, что кредитор имеет право переуступки права требования третьим лицам, коллектор так же не имеет права с вас, что-либо требовать. Удачи!