Удмуртская Республика

Приченение вреда здоровью. - вопрос №908903

Здравствуйте, интересует один вопрос, под какую из статей УК подходит заражение человека вен.заболеванием? ст.115? и возможно ли человека привлечь к ответственности, особенно, если он это отрицает, а сданные анализы показывают, что именно этот человек стал причиной заражения.Спасибо.

Ответы

Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена ст.121 УК РФ. Заражение венерической болезнью. Для привлечения к уголовной ответственности  по данной статье необходимым условием является, тот факт, что виновник знал о наличии у него вен. заболевания.

Buh