Другое

я ип ,купил дачу за... - вопрос №908950

я ип, купил дачу за свои деньги, когда жена была на отдыхе в германии, есть свидетель. потом написал на нее доверенность на продажу. после развода она продала мой дом своему папе и ничего не сказала мне. могу ли я вернуть свой дом

Ответы

Дом, приобретенный в период брака, является совместно нажитым имуществом и без Вашего согласия бывшая жена не могла его продать. Однако, Вы, судя по вопросу, дали такое согласие, выдав ей доверенность. Все, что Вы можете теперь сделать — взыскать с нее половину стоимости дома.

Buh