Республика Башкортостан

Добрый день! Ответьте пожалуйста, с... - вопрос №909003

Добрый день! Ответьте пожалуйста, с мужем мы развелись, есть общий сын 10 месяцев, он прописан в доме у матери и отчима бывшего мужа. Могут ли они выписать ребенка без моего ведома и без моего согласия? Имеет ли мой сын (то есть ее внук) право на какую то долю их дома?

Ответы

Если бывший муж (родитель ребенка) прописан в доме, то выписать вашего общего сына до исполнения 14 лет не смогут и в судебном порядке. Ни каких прав собственности на долю в доме принадлежащем бабушке и дедушке, внук иметь не может.

Buh