Воронежская область

по ген доверенности мама написала... - вопрос №909104

по ген доверенности мама написала рукописную дарственную на дом от бабушки на меня. через 2 недели бабушка умерла. могу ли я оформить дом сейчас, не дожидаясь истечения полу года?

Ответы

Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации и переход права собственности наступает после такой регистрации. В Вашем случае для признания права собственности по договору дарения придётся обращаться в суд. Или вступать в наследство в порядке очерёдности. Причём Вы как внук в этом случае на наследство претендовать не сможете.

Buh