Кемеровская область

Угон авто - вопрос №909112

Здравствуйте! Такая ситуация-сын угнал машину, проехали метров 100-машина заглохла. Хозяин машины претензий не имеет. Что ему грозит и как избежать наказание? Ему 15 лет, хотят отдать в учебно-воспитательное учреждение.

Ответы

Здравствуйте! Он является субъектом данного преступления, так как ответственность за него наступает с 14 лет.

Её дейтвия образуют состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 166 УК РФ

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В том случае, если заявление написано, полиция свою проверку начала, избежать ответственности скорее всего не получится.

Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь в чат.

Buh