работа участкового - вопрос №90932

6 ноября 2010г. моего 20 летнего сына избили у нашего дома, из больницы куда его доставили из травмапункта передали данные в районное отделение милиции. Но сотрудники милиции в больницу к нему не приехали, когда я пришла сама в отделение мне сказали, что поле праздников его опросят либо в больнице, а если его выпишут то дома. После выписки из стационара он еще месяц лечился дома в результате травмы у него произошло смещегие ранее оперированного глаза и стало вновь развиваться косоглазие, но милиционеры так и не приехали, а когда он сам пришел в тот же отдел, чтобы написать заявление ему также как и мне был ответ ждите к вам придут. прошло 8 месяцев но мы так никого не дождались. В какие сроки должна проводится проверка в подобных случаях и должны ли были с него взять заявление сами сотрудники милиции или всетаки мы после лечения обязаны были настоять на том чтоб приняли заявление.

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру о бездействии ОВД! Вэтом заявленении подробно все изложите! Думаю этой меры будет достаточно что бы полицтя зашевелилась!

Здравствуйте. Вам, действительно было необходимо настаивать на том, чтобы у Вас приняли заявление. И не ПОСЛЕ лечения, а в тот же день. В крайнем случае — на следующий. Соглашусь с коллегой. Собирайте все мед документы — из травмпункта выписку, вписки из мед.книжки с записями, сделанными в больнице, и, сделав копии, вместе с жалобой на бездействия сотрудников ПО направляйте в прокуратуру. Жать Вам нечего. Вы и так слишком много времени потеряли.

С уважением к Вам, Т.С.