Республика Мордовия

в квартире протекла крыша Вода... - вопрос №909438

в квартире протекла крыша.Вода попала на монитор. Могу ли я требовать от комунальщиков возмещения ущерба

Ответы

Да… Управляющая Компания обязана проводить предсезонную подготовку к осенне-зимнему переоду… одним из обязательных параметров является осмотр крыши и устранение недостатков...

Но, Вам необходимо задокументировать данное протекание с составлением акта, в котором будет описана причина протечки...

Претензионно обратитесь в УК с требованием в досудебном порядке возместить Вам причененный ущерб… в случае отказа в суд....