Здравствуйте Моему сыну 7 лет,... - вопрос №910752

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, он общительный, даже я бы сказала болтун, но только со знакомыми. Сам не знакомится, не поздоровается первый, не подойдёт -стесняется. Дружелюбный, добрый, никого не обидит, не ударит, не агрессивный. Умеет дружить, быстро привязывается, но найти друга пока не получается. Стесняется подойти даже к учителю, к тренеру, настроен на то что ему не поверят, не помогут,не рассудят. В секции, куда он ходит, один может обозвать его, другой грубо сказать что-то. Типа отойди, не хочу с тобой стоять. Он не может за себя постоять, ответить грубостью на грубость. Чтоб ударить вообще не идёт речь. Просто отходит в сторону и всё. Боится драться, думает что все сильней его. Мы постоянно дома хвалим его, говорим что умный, красивый, только надо быть смелее. Соглашается, обещает говорит что в следующий раз ответит, даст сдачи, но приходит и всё сначала. Молчит и отходит в сторону. Как повысить самооценку ребёнка? Я такая же была в детстве, проблемы с одноклассниками были, стеснительная была. Но не хочу чтобы у него также было

Ответы

Юля! Вы очень во время обратили внимание на эту небольшую особенность характера вашего сына. Стоит наверное с детским психологом обсудить эту проблему! Выберете психолога и обратитесь к нему. Тем более вы замечали такие — же проблемы у себя. Удачи!