Туда ли попал?Две недели назад... - вопрос №910817

Туда ли попал? Две недели назад в моей жизни появилась дочь которой уже 28 лет.Хочет общения со мной, но я в свое время отказался от неё, её удочерил новый супруг моей бывшей.У меня семья и об этом никто не знает.Знаю что придется конечно же сказать, как это сделать более тактично?

Ответы

Здравствуйте.

Ваша дочь — уже взрослый человек. Она ищет встречи не для того, чтобы Вы оправдывались перед нею. Думаю, что она предполагает, что у Вас может быть другая семья, дети. Девушке хочется понять и почувствовать, что у нее есть родной отец, которому она не безразлична. Ей трудно принять, что Вы, в свое время от нее отказались. Возможно даже, Вашей дочери просто хочется, чтобы увидели ее такой, какая она стала и пожалели о том, что, в свое время, отказались от нее.

Так что переключите свое внимание с самого себя и своей семьи, оправданий и объяснений на Вашего родного и далекого человека. Откройтесь ей, будьте искренни и просто дайте дочери понять, что сожалеете о своем поступке и рады, что она у Вас есть. Сделайте шаг навстречу. Для счастливого будущего Вашей дочки необходима связь с самыми близкими ей людьми — отцом и матерью.

Остальные разговоры выстроятся сами собой.

Всего Вам доброго.