Калужская область

Здравствуйте, могу ли я узнать... - вопрос №910906

Здравствуйте, могу ли я узнать следующее: Я с родителями на протяжении 15 лет проживла в общежитии лицея (ведомственное), куда нас поселили, пока мы ждали квартиры, т.к. папа военный, попали в город по распределению. Договор составляется раз в год на папу и на маму, у нас две комнаты. После того как мы получили квартиру, я и папа написали отказ от приватизациии квартиру оформили на маму. Имеет ли папа, не имея никакой собственности, претендовать на эти комнаты, проживая в них 17 лет. У него только регистрация, прописку не дают и хотят выселить. Спасибо

Ответы

Как следует из вопроса, квартира выделялась на всю семью, т.е. Вас, отца и маму. Поэтому вся семья должна была выселиться в квартиру и проживать в ней. Поэтому право пользования комнатами в общежитии утрачено всеми — и Вас, и отца имеют право и выселят в судебном порядке, если не сделаете этого добровольно. За Вами сохраняется право пожизненного пользования приватизированной квартирой, от участия в приватизации которой Вы отказались. Там Вы и должны жить, а комнаты в общежитии освободить для других бесквартирных.