Кемеровская область

мужчина в разводе( от первого... - вопрос №910960

мужчина в разводе( от первого брака 2 детей) хочет приобрести жилье за наличный расчет, но после приобретения в течении месяца он оформляет дарственную на другого человека( гражданскую жену).Имеют ли право его дети на квартиру? Могут ли они оспорить дарственную?

Лучший ответ по мнению автора

Дети никакого права на имущество родителей не имеют… Разве что право наследования по закону либо право получить это имущество в дар.

Оспорить могут — в смысле, оспорить как действие подачи иска в суд. Но то, что выиграют этот спор, — не факт.

Удачи!