Вологодская область

Возврат ден.средств за товар - вопрос №911132

Здравствуйте, буквально неделю назад купила в профессиональном магазине щипцы для волос, попробовала их в деле только три дня назад, при маленькой температуре плойка спалила волос и при завивании начала издавать запах гари. Могу ли я возвратить свои денежные средства?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Здесь в полном объеме «работает» статья 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой «потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками».

Я бы Вам рекомендовал предъявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. На его удовлетворение дается 10 дней, в этот же срок должны уложиться все проверки и экспертизы, которые взбредут в голову продавцу, а он скорее всего потребует товар для того, чтобы их провести. При этом в заявлении настаивайте на том, чтобы все проверки и экспертизы производились исключительно в Вашем присутствии, а чтобы товар не отремонтировали и не обвинили Вас во всех грехах не отдавайте его раньше времени, если такую проверку продавец при Вас проводить отказывается.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.