м - вопрос №911236

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.Я живу в маленьком городке, и как я уже поняла, я совсем не развита.Совсем скоро я окончу школу, и мне приходится очень часто общаться со взрослыми людьми, которые старше меня на 5-10-15 лет.И меня пугает то что я совсем не знаю о чём говорить с людьми… у меня мало друзей, так как имсо мной вовсе не интересно… родители дают советы: читай книги, новости, побольше общайся с людьми… но что если не о чём общаться?! я прошу вас помощи, может быть даже совета, какую литературу можно читать… Зараннее вам благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Ваши родители правы. Сейчас вы можете читать, смотреть, изучать всё что угодно — лучше то, что вам интересно. Вы должны себя «наполнить», тогда вам будет легче поддерживать беседу. Разговоры «ни о чем» — это высший пилотаж светских бесед — если вы переживаете о них — и к ним невозможно подготовиться, вы просто должны быть эрудированы.

Проще говоря: стремитесь стать тем человеком, с которым вам самой хотелось бы поговорить.