Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Имеется квартира 55кв м,... - вопрос №911333

Здравствуйте! Имеется квартира 55кв.м, не приватизированная. В квартире прописаны 4 человека. Главный арендосъемщик 15 лет проживает в другой стране вместе со своим сыном (оба имеют там гражданство). Я хочу приватизировать квартиру на себя и своего несовершеннолетнего брата (оба прописаны в данной квартире) в равных долях. Оплата всех коммунальных услуг производится за мой счет на протяжении всего срока их отсутствия. \r\nВозможнали данная приватизация? Какие нужны для этого документы?

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Вам прежде всего необходимо в судебном порядке признать «главного арендосьемщика» и его сына утратившими право на жилплощадь в этой квартире в связи с выездом на другое постоянное место жительства и снять их с регистрационного учета.

Только после этого Вы можете приватизировать квартиру на себя и брата.

Всего доброго!

Полностью согласен с Еленой… но только немного хочу добавить, прежде чем обратиться в суд проконсультирутесь у юриста имеющего практику по делам данной категории… он определит порядок сбора доказательств и грамотно составит иск...