Иркутская область

Дочь полгода работает инженером-технологом Дополнительно... - вопрос №911611

Дочь полгода работает инженером-технологом. Дополнительно выполняет обязанности лаборанта, за что получала доплату пол ставки лаборанта. после Нового года обязанности лаборанта вписали ей в должностную инструкцию и доплачивать перестали. При этом штатная единица лаборанта по прежнему существует. Правомочно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Посмотрите «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих» от 21.08.1998 N 37 (действующая редакция от 01.07.2013). Должности инженер-технолог и лаборант — совершенно разные должности. Следовательно появление в должностной инструкции обязанностей другой должности представляется ошибочным, поскольку изначально сотрудник принимается на работу для выполнения определенной трудовой функции (работа по должности по штатному расписанию, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работы), и обязанности, указанные в должностной инструкции работника, должны ей соответствовать. Советую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh