Здравствуйте Мне почти 36 лет,... - вопрос №911837

Здравствуйте. Мне почти 36 лет, я не замужем и не была, детей нет. Даже нет рядом человека, с которым бы могла быть перспектива на создание семьи. Подруги замужем, у всех по двое детей. Я очень переживаю и расстраиваюсь, часто бывают депрессии по этому поводу. Ситуация кажется безвыходной. А больше всего на свете хочется семью и детей. Помогите пожалуйста советом. Какуспокоится и не переживать постоянно от одиночества?

Ответы

Доброе утро. Елена, чтобы "успокоится и не переживать постоянно от одиночества" есть два пути:

первый путь:  освойте техники релаксации

второй путь: попробуйте выработать стратегию по избавлению от от одиночества, например:

*проаналируйте все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях — это позволит вам найти, убрать свои ошибки и не наступать на «знакомые грабли» в будущих отношениях.

*поднимите самооценку -это позволит вам стать уверенней в себе.

*проработайте страхи, например, одиночества-это позволит вам стать смелее.

*простойте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это отфильтрует не ваших  мужчин.

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами для длительных, серьезных  и долгосрочных отношений (маленькая подсказка: в инете и в ночных клубах они не водятся)

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные -это позволит вам стороить отношения с новым мужчиной на качественно новый уровнь.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  свою ситуацию, а начать активно и последовательно ей решать.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Елена.

«Советом»? Это вряд ли! Тут нужна серьезная коррекционная работа! Ситуация лишь кажется безвыходной, на самом деле современная психология располагает достаточным арсеналом средств, чтобы решать подобные проблемы. Обращайтесь, помогу.